Championnat par équipes 5 Quilles : résultats de la 1ère journée

Vous trouverez ci-dessous les résultats complets et le classement provisoire à l’issue de la 1ère journée du championnat par équipes 5 Quilles du CD 80 qui désignera notre représentant lors de la finale de Ligue du 26 mai 2019.

CD80 5Q Equipes – résultats après J1

Publié dans 5 Quilles, Compétitions par équipes | Commentaires fermés sur Championnat par équipes 5 Quilles : résultats de la 1ère journée

Convocations LIBRE du dimanche 16 décembre 2018

Vous trouverez ci-dessous les convocations LIBRE R1, R2, R3 et R4 du dimanche 16 décembre prochain.

Libre R1, R2, R3 et R4 T2 16.12.2018

Publié dans Convocations Libre | Commentaires fermés sur Convocations LIBRE du dimanche 16 décembre 2018

Résultats et classements BANDE après le 2ème tour ranking

Le 1er tour Bande N1 et le 2ème tour Bande N3, R1 et R2 se sont déroulés ce dimanche 2 décembre 2018. Vous trouverez ci-dessous les résultats complets ainsi que les classements.

Bande N1
Bande N3
Bande R1
Bande R2

Classements Bande

Publié dans Classements Bande | Commentaires fermés sur Résultats et classements BANDE après le 2ème tour ranking

Interclubs : résultats et classement après la 2ème journée

Vous trouverez ci-dessous les résultats et les classements à l’issue de la 1ère journée Interclubs Division 1 et de la 2ème journée Interclubs Division 2.

Interclubs D1   1ère journée
Interclubs D2   2ème journée

Classement Interclubs au 03-12-2018

Publié dans Interclubs, Résultats et Classement Interclubs | Commentaires fermés sur Interclubs : résultats et classement après la 2ème journée

Convocations 3 Bandes N2, R1 et R2 du dimanche 9 décembre 2018

Vous trouverez ci-dessous les convocations 3 Bandes N2, R1 et R2 du dimanche 9 décembre prochain.

3 Bandes N2, R1 et R2 T1 09.12.2018

Publié dans Convocations 3 Bandes | Commentaires fermés sur Convocations 3 Bandes N2, R1 et R2 du dimanche 9 décembre 2018

Résultats et classements « CADRE » après le 2ème tour ranking

Vous trouverez ci-dessous les résultats et les classements « CADRE » à l’issue du 2ème tour ranking de ce dimanche 25 novembre.

CADRE N2
CADRE N3
CADRE Rég.

Classements Cadre

Publié dans Classements Cadre | Commentaires fermés sur Résultats et classements « CADRE » après le 2ème tour ranking

5 Quilles : résultats et classements à l’issue du 2ème tour ranking

Le 2ème tour ranking 5 Quilles Nat. et Rég. s’est déroulé ce samedi à Abbeville.
Vous trouverez ci-dessous les résultats du 2ème tour et le classement général provisoire.

T1, T2 et classement général Ranking 5 Quilles

Publié dans Classements 5 Quilles | Commentaires fermés sur 5 Quilles : résultats et classements à l’issue du 2ème tour ranking

Convocations BANDE N1, N3, R1 et R2 du dimanche 2 décembre 2018

Vous trouverez ci-dessous les convocations « BANDE » N1, N3, R1 et R2 du dimanche 2 décembre prochain.

Bande N1, N3, R1 et R2 02.12.2018

Publié dans Convocations Bande | Commentaires fermés sur Convocations BANDE N1, N3, R1 et R2 du dimanche 2 décembre 2018

Nos jeunes en compétition Libre 4 Billes et 3 Bandes

Nos jeunes représentants étaient en compétition ce dimanche 18 novembre.
En Libre 4 Billes, 8 jeunes disputaient le 2ème tour ranking à Albert.
Ci-dessous les résultats complets et le classement à l’issue des 2 tours.

4 Billes T2

Classement Libre 4 Billes

A Abbeville, c’était une 1ère compétition au 3 Bandes pour Corentin LEBORGNE et Quentin WATBLED, opposés à Raphaël JONARD, déjà expérimenté dans ce mode de jeu.

Quentin, Raphaël et Corentin

Les performances ont été au rendez-vous puisque Quentin réalise 2 parties à plus de 0,300 (0,313 et 0,326) et Corentin réalise 0,208 et 0,300.
Raphaël, un peu en-dessous de son niveau habituel réalise la meilleure moyenne particulière de la journée avec 0,375.

3 Bandes Juniors – Cadets rég.

Classement 3 Bandes Juniors – Cadets

Bravo à tous et rendez-vous le 17 février pour le prochain tour.

Publié dans Classements 3 Bandes, Classements Libre | Commentaires fermés sur Nos jeunes en compétition Libre 4 Billes et 3 Bandes

Résultats finales BIATHLON

Les 3 premiers titres de champions de Somme ont été décernés ce dimanche avec les finales du BIATHLON.

Sont champions de Somme :

  • BIATHLON 1  :  Jérôme DIEUDONNE  (Amiens)
  • BIATHLON 2  :  Patrick CAUX  (Friville Escarbotin)
  • BIATHLON 3  :  Jean-Luc LUNETEAU  (S.C.B.A.)

Résultats finales Biathlon

Publié dans Biathlon | Commentaires fermés sur Résultats finales BIATHLON